когда применяются коэффициенты 1.2

 

 

 

 

Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п. п. 5, 6 и 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п. п. 5, 6 и 9, 9.1, 9.2, могут применяться вместе с другими коэффициентами. 1.Когда применяется коэффициент 1,1 к охр и опр при реконструкции?5.Когда применяется коэффициент на сп к 0,85? В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате Коэффициенты стеснённости применяются только к тем расценкам, где именно имеются эти затруднения, в основном они применяются ко всем расценкам сметы, т.е. ко всей смете, но и бывают случаи, когда применяются только к некоторым расценкам сметы. Коэффициенты стеснённости применяются только к тем расценкам, где именно имеются эти затруднения, в основном они применяются ко всем расценкам сметы, т.е. ко всей смете, но и бывают случаи, когда применяются только к некоторым расценкам сметы. В приложении 2 к постановлению Правительства РФ от 12.06.

2003 344 чётко прописано, что коэффициенты, учитывающие экологические факторы по территориям экономических районов Российской Федерации, применяются с использованием дополнительного коэффициента 1,2 Указанный коэффициент применяется при работах вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, в том числе в охранной зонеСметчик, руководствуясь п. 4 приложения 3 МДС 81-38,2001, применил коэффициент 1,2 по соответствующим затратам (ОЗП, ЭМ, ЗПМ). Был применен коэф. стесненности 1,2. Работники КРУ "снимают" данный коэффициент без ссылания на официальный документ.ЦО 2 2009 стр.61:"К1,2 может применяться только в тех случаях когда здания во время выполнения ремонтных работ продолжают 3 подлежат корректировке, так как не распространяются на этапа работ - подготовительного (10) и оформления рабочей и приемосдаточной документации (5). При определении стоимости пусконаладочных работ применяются расчетные коэффициенты: KP1 1 (1,2-1) Разрешается ли в сметах на реконструкцию применять нормы на ремонтно-строительные работы (РЭСНр), а также в каких случаях применяются повышающие коэффициенты, приведенные в п Заказчик утверждает, что коэффициенты не применяются. А в письме Минрегиона от 31 ноября 2008 г. указано, что применяются. ОТВЕТ: По вопросу применения коэффициентов 1,14 к нормам затрат труда и оплате труда рабочих- строителей и 1 Коэффициенты, указанные в п.п. 4, 4.1, 5, 8, 8.

1, 8.2, могут применяться вместе с другими коэффициентами. При одновременном применении коэффициенты перемножаются». Такое же место присутствует и в таблице В соответствии с п. 2 таблицы В.1 коэффициент в размере 1,2 применяется при определении сметной стоимости наружных и внутренних работ в эксплуатируемых зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других загромождающих предметов. При этом необходимо иметь ввиду, что этот коэффициент применяется при работе в охранной зоне, которая представляет участок земли, заключенный междуПравомочно ли применение данных коэффициентов. Какие коэффициенты нужно применять в данном случае? Порядок применения коэффициентов по учету условий выполнения работ («СТЕСНЕННОСТЬ»). (Страница 0).Группа компаний «Трансстрой» считает, что указанный коэффициент должен применяться к расценкам всех сборников, так как все выполняемые на 4.2. Коэффициент 1,2: 4.2.1. Косое пересечение косое пролетное строение или несимметричное относительно продольной осиПри высоте опор менее 40 м к ценам, рассчитанным по таблицам Справочника, применяются коэффициенты 1.2. Поправочные коэффициенты. к нормам и затратам в расценках и к сметной стоимости работ. Вопрос 1.2.01.При этом необходимо иметь ввиду, что этот коэффициент применяется при работе в охранной зоне, которая представляет участок земли, заключенный между Подрядчик нам производил текущий ремонт дымовой трубы. В смете применялись расценки Е и Р. По смете применили К16-1,2 ( Приложение 2,п.2) Ревизор говорит, что этот коэффициент нельзя применять к строительным расценкам, только к Имеются противоречия по одновременному применению повышающих коэффициентов 1,2 (Таблица 3 пункт 1 "Производство ремонтных работ вГЭСН20-06-002-01), стало быть, для таких нормативов указанный Вами поправочный коэффициент не применяются. Когда применяется коэффициент? Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 года N344 (далее ПП РФ 344) было установлено применение повышающих коэффициентов к нормативам, определённым с применением метода аналогов. Коэффициенты в БЦ Автор: Таня. Какие можно применить коэффициенты на работы составленные в Базовых ценах?Коэффициент стесненности применяется к нормам затрат труда, к нормам времени и затратам на эксплуатацию машин. Нажмите кнопку Применить, чтобы применить отмеченные коэффициенты и закрыть окно Коэффициенты из технической части.Если введены оба коэффициента на стоимость эксплуатации машин и заработную плату машинистов, то они применяются независимо друг Добрый день. Такой вопрос: Считаются ли условия стесненными, если одна организация производит монтаж крупногабаритного оборудования, а другая При составлении смет и актов на выполненные работы применяются сборники ФЕР с коэффициентом к1,2 (МДС 81-35.2004 прил.1 табл.1 п.2), кроме сборника ФЕР 46 (к нему к1 согласно письму Росстроя АП-3230/06 от 23.06.2004). 1.2. Поправочные коэффициенты. к нормам и затратам в расценках и к сметной стоимости работ. Вопрос 1.2.01.При этом необходимо иметь ввиду, что этот коэффициент применяется при работе в охранной зоне, которая представляет участок земли, заключенный ме жду "" Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012) / Коэффициенты на стесненность и их применение. Страницы: [1] 2 3 12.Тогда еще один вопрос: коэфф. стесненности обычно применялся к "итого по смете". В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2003 N 344 нормативы платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными источниками применяются с дополнительным коэффициентом 1, 2 при выбросе Последовательное применение коэффициентов. При необходимости применить коэффициенты последовательно, т.е. когда базой для расчета второго коэффициента служит результат от применения первого Форум Коэффициенты, учитывающие условия производства работ Порядок применения к-та К1,2 на действующих подстанциях ОАО "ФСК".под напряжением, применяется повышающий коэффициент. 4. Общие корректирующие коэффициенты, учитывающие усложняющие (упрощающие) факторы проектирования.Коэффициенты применяются к стоимости проектирования следующих разделов: схема планировочной организации. Применение коэффициентов 1,2 и 1,3.в строительстве 1,2 - на стесненные условия (что конкретно является стесненными условиями), и коэффициент 1,3 на работу в перекрытой шахте (документ, где прописывается, что такой есть и применяется при монтаже лифтов). Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов пунктов 4 и 5) не допускается. Коэффициенты, указанные в пунктах 4 и 5 могут применяться вместе с другими коэффициентами. Заказчик, обнаружив в калькуляции применение коэффициента 1,2 в ставке, от которой идет расчет заработной платы по тарифу, предъявил претензию, что организация завысила допустимый норматив отнесения затрат на себестоимость. Составление смет с применением коэффициента-1,15 и коэффициент — 1,25 при ремонте.А вот если будет выполняться пристройка, то есть расширение, то эти коэффициенты не применяются. Я читал условия применения коэффициента. И я думаю, что могу применить этот коэффициент, так как в примечании 1 пункте 5 пр. 3 МДС 81-36.2004 "Производство строительных и других работ вблизи объектов - косвенные затраты и потери подрядных организаций - другие факторы. С учетом изложенного, коэффициенты могут применяться при ремонте и реконструкции зданий и соору-жений любого назначения, в том числе промышленных объектов. Я бы попросила ссылку - на основании чего не применяется К на стеснённость при новом строительстве. Если не ошибаюсь, такое ограничение нигде не прописано. А применение коэффициента должно быть обосновано. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов пунктов 4 и 5) не допускается. Коэффициенты, указанные в пунктах 4 и 5 могут применяться вместе с другими коэффициентами. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к настоящей Методике».Коэффициенты, указанные в п. п. 4, 4.1, 5, 8, 8.1, 8.2 могут применяться вместе с другими коэффициентами. Реконструкция путепроводов, искусственных сооружений, относящихся к категории сложных К 1,2х0,85 К0,8.Понижающие коэффициенты (0,85 к накладным расходам и 0,8 к сметной прибыли) применяются в текущем уровне цен к нормативам накладных расходов и сметной Применяются ли коэффициенты к ТЕР 1,15 и 1,25 при разборке конструкций, когда к расценкам на новые конструкции применяют коэффициенты на демонтаж.Заказчик не пропускает в Ф-2применяемый нами коэффициент равный 1.2 - МДС81-35.2004таб. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству разъясняет порядок применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин При составлении смет и актов на выполненные работы применяются сборники ФЕР с коэффициентом к1,2 (МДС 81-35.2004 прил.1 табл.1 п.2), кроме сборника ФЕР 46 (к нему к1 согласно письму Росстроя При расчете базисных цен по специальным справочникам базисных цен и разделам Сборника цен применяются коэффициенты, подразделяющиеся на два вида другие факторы. С учетом изложенного, коэффициенты могут применяться при ремонте и реконструкции зданий и сооружений любого назначения, в том числе промышленных объектов. - другие факторы.

С учетом изложенного, коэффициенты могут применяться при ремонте и реконструкции зданий и сооружений любого назначения, в том числе промышленных объектов. Правильность применения коэффициента к расценкам сборников ФЕР при капитальном ремонте.Ремонт ведь ВСЕГДА проводится в существующем здании, это же не значит, что к-т 1,2 применяется априори. 2. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами для учета в сметах влияния условий производства работ (предусмотренных проектами), приведенными в3 пониж ающий коэффициент 0,9. п о выша ющи й коэффициент 1,2. 4 а) применяется. А насчет того что здание не целиком под ЛЭП - коэффициенты применяются на разные зоны производства работ, только если у вас здание разбито на несколько пусковых комплексов (мое мнение) - и в МДС 35: "3.11. Применение коэффициентов 1,02 и 1,03 в локальных сметах 6 года 9 мес. назад 24085.Коэффициенты, указанные в пунктах 5, 6 и 9, могут применяться вместе с другими коэффициентами.

Свежие записи:


 

 

 

© 2018