когда дают больничный бабушке

 

 

 

 

С ним легла бабушка, которая в данный момент находится в отпуске. В бухгалтерии сказали что отпуск не продлят. Т.к. она на больничном по уходу за ребенком. Типовая ситуация: Как оплатить больничный по уходу за ребенком (Издательство "Главная книга", 2018) Больничный можно оплатить бабушке, отцу или другому родственнику, на чье имя оформлен больничный лист. Дается ли больничный по уходу за родителями? Наверное, нет ни одного человека, который бы на протяжении трудовой деятельности не оформлял больничный.Права граждан РФ в отношении временной нетрудоспособности также защищаются Подскажите кто знает, может к главврачу пойти завтра когда дадут справку т.к. педиатр наверное откажет, но с другой стороны раз в ЦРБПри таком условии выдают больничный бабушке или другому родителю, т.к. фактически мать не может осуществлять уход за ребенком.своей болезнью, по месту его выплаты (в данном случае по месту работы) должно быть представлено заявление о прекращении выплаты пособия.В вашем сообщении написано, что ВЫ уходите на больничный. А почему бабушка-то должна быть на больничном? Моей дочке четвертый месяц. Я лежу в больнице на лечении, оно продлится ориентировочно до 1 января. За малышкой ухаживает работающая бабушка. Мой больничный лист по декрету уже закончился и теперь я на больничном по болезни. А бабушке не дают больничный по уходу Сказала,мол на первый раз дам больничный на бабушку,но только принесите справку о том,что работаете полный раб.день.Но потом с ребенком на больн. сидеть будут только родители.Муж не может с дочкой сидеть,т.к. он дальнобойщик.

Скажите Следовательно, больничный лист не может быть выдан ни матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ни бабушке, т.к.

болеет неВ данном случае право на назначение и выплату пособия по уходу за ребенком может переходить от одного члена семьи к другому в давать бабушке больничный обязаны без всяких справок и оправданий, т.к. фактический уход за больным ребенком осуществляет она. Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк. Да, бабушке может быть выдан больничный лист, если она работает. А вот ст.256 ТК РФ тут совершенно ни при чем.Моя бабушка брала больничный уже несколько раз. А листок нетрудоспособности выдают на основании установленного диагноза заболевания — комплекса симптомов, а также данных осмотра иКто может получить больничный по уходу за ребенком? Родители и опекуны (попечители). Бывает, за ребенком ухаживает бабушка или Ходили ругаться с заведующей, больничный бабушке в результате дали. У меня муж тогда не был прописан с ребенком, больничный всегда давали, про прописку ни разу не спросили. Прописка для больничного вообще не нужна. не дают бабушке больничный! Нужна помощь очень грамотного юриста! В нашей поликлинике не дают больничный (Б.Л.) на бабушку (ребенок болеет часто, а я сама сидеть не имею возможности). Просто больничный дают за больным членом семьи и за ребенком нужно наверное оформлять маме отпуск ао уходу на работе, но по закону тогда он должнен не предоставляться маме ребенка или она его должнаМожно ли бабушке уйти на больничный по уходу за ребенком? Больничный и пособие по уходу за ребенком до полутора лет могут оплатить бабушке ребенка, если она работает на предприятии по трудовому договору. По другим видам договоров выплаты по данным пособиям не производятся. Давайте разберёмся Больничный бабушке. У моей дочери ребенку 1 год и 2 месяца, а она снова беременна. Могут ли больничный по уходу за ребенком дать бабушке, то есть мне? Re: Больничный бабушке. Правильно ли я понимаю, что оплата больничного полностью за счет ФСС? да. И первые 10 дней оплачиваются как 100 , а потом начиная с 11 по 14 деь 50? откуда "с 11 по 14 день", если вы пишете Дали статью 14.16 ч. 3 КоАП РФ 1 ставка.Уход за больным ребенком вместо мамы, которая больничный не оформляла, осуществляет работающая бабушка. Получение больничного листа: при какой температуре его дают, и как быть при ее отсутствии? Положен ли больничный по уходу за родственниками, в том числе родителями и бабушкой, если они лежачие? А как доказывать? прописка у бабушки и ребенка разная (да собственно и я прописана в другом месте, но мне то б/л дадут и никто не оспаривает это). Так выдадут ли моей маме больничный лист? Могут ли бабушке дать больничный на старшего ребёнка, если я с младшим в декретом отпуске? читать ответы (1). Дочь лежит в больнице, ребёнку 1,7 дочь не работает. За больным сыном ухаживает моя мама, то есть бабушка. Какие документы надо предоставить, чтобы она получила выплату по больничному?2. дает полное и безотзывное согласие на размещение Материалов на Сайте 3. соглашается с тем, что он несет полную ответственность Больничный лист дает право работнику не выходить на службу не только по причине собственной болезни, но и в случае, еслиБольничный может быть выдан для ухода за отцом или матерью, бабушкой или дедушкой, родственниками со стороны родителей: тетей или дядей. Заболел ребенок (2 года), оба родителя работают, может ли работающая бабушка взять больничный и сидеть с ребенком?В силу п. 35 данного приказа Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи в случае ухода за больным По поводу того, на сколько дней бабушка может взять больничный вам наверняка поможет вот эта информацияДают больничный лист по уходу за ребенком бабушкам-дедушкам так как достаточно часто сидят на больнчиных с внуками. Оплата по больничному листу бабушке ребенка может быть выплачена если мать ребенка не находится в отпуске по уходу за ребенком.За стационарный уход оплачивается все время ухода в соответствии со стажем человека осуществляющего данный вид ухода, но не более 60 Бабушка работает в нашей организации. На период болезни ребенка больничный лист выдан бабушке. Должны ли мы оплатить такой листок нетрудоспособности?На период болезни ребенка больничный лист по уходу врач выдал бабушке. Может ли бабушка взять больничный лист по уходу за внуком если она проживает в другой области?— Дается ли больничный лист работающей бабушке по уходу за внуком, если отец и мать ребенка студенты? далее 1 ответ. Поскольку степень родства в данном случае никак не органичена, это может быть какой угодно родственник бабушка, дедушка, сестра, брат, тетя, дядя и др.Может ли бабушка получить больничный по уходу за 2 и более детьми? Поэтому бабушке, сидящей на пенсии, или тёте-студентке больничный никто оплачивать не будет, его просто-напросто не выдадут.1) мaмa отгуливала себе ежегодный отпуск, в течение которого разболелся ребёнок. Здесь всё понятно, больничный ей никто не даст. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужны какие-нибудь справки работающей бабушке на государственном предприятии кроме больничного о том что она находилась с 4-летнем внуком на больничном? 20 comments on Может ли бабушка взять больничный на работе.У нас сказали, что если ребенку нет полутора лет то не дадут, потому что мама считается в отпуске по уходу. С полутора до трех через заведующую. Больничный бабушка может взять только для ухода за больным внуком. Но в данной ситуации бабушка может оформить на своей работе отпуск по уходу за внуком. Больничный бабушке? Скажите, плиз. Допустим мама сидит в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, и вдруг заболела.Да, надо маме вызвать врача и этот врач даст больничный. Могут ли дать больничный бабушке по уходу за ребенком если мать заболела? Сегодня это нововведение нашего законодательства - могут дать больничный лист и бабушке. С ребенком на больничный уходит бабушка. Какие документы предоставлять?Заметьте, что требования о совместной регистрации заболевшего члена семьи и лица, осуществляющего за ним уход, данный Порядок не содержит. В каком размере оплачивается пособие бабушке ребенка?»Продолжение листка нетрудоспособности выдается в том случае, когда продолжается страховой случай и данное застрахованное лицо продолжает осуществлять уход за больным членом семьи. Может ли бабушка взять больничный по уходу за ребенком? С этим вопросом сталкиваются 70 семей. Самое страшное это, когда болеют дети. Тем более, если родители не могут отлучиться от работы, чтобы ухаживать за любимым чадом. goodok Hexokinaza спасибо огромное за ответ, успокоили . просто мне сказали, что бабушке дают больничный только при условии что она прописана там же где и ребенок прошу помочь! нашей бабушке отказали в детской поликлинике в выписке больничного листа на внука.

Сказали что не могут его дать по причине того что мама находится в декретном отпуске. У нас бабушке давали больничный. Без проблем.если бабушка работает-то обязательно точное место работы нужно, чтоб внести в листок нетрудоспособности! ну и-чтоб не было ошибок-паЧпорт нужен). У моей дочери ребенку 1 год и 2 месяца, а она снова беременна. Могут ли больничный по уходу за ребенком дать бабушке, то есть мне? Анастасия Петровна. - Да, больничный дать могут, но при следующих основаниях. Уход за больным ребенком вместо мамы, которая больничный не оформляла, осуществляет работающая бабушка. В этом случае бабушка имеет право взять больничный по уходу за внуком. Гипотетически, такой больничный могут дать не только бабушке (папе, дяде, тете), но и соседке. Нужно будет только доказать врачу, что никто больше за ребенком присмотреть не в состоянии. При этом отказалась написать на бумажке с моими страданиями-симптомами, что в больничном бабушке отказывает.И если можно, сразу тут еще один вопрос задам. Оциллококцинум восьмимесячной козявке можно давать? А оксолинкой мазать? И собственно вопрос дадут ли бабушке больничный по уходу за ребенком в такой ситуации? кто сталкивался напишите пожалуйста! PS. У папы заработок сильно зависит от отработки поэтому ему брать не вариант. Вот и весь вопрос.Работа государственная, будут ли дни на больничном оплачиваться? Положена ли оплата больничного в данном случае? Заболевание- это стресс для организма каждого человека.Положен ли больничный по уходу за лежачим больным родственником (родителем: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой)? Фактически ухаживала за больным ребенком бабушка.Родственнику, осуществляющему уход за больными детьми, выписывают больничный, в котором в поле «По уходу» заполняются данные на обоих детей. На длительность сроков выдачи больничного листка бабушке могут, в соответствии с законом, влиять несколько факторовВ случае, если болеют несколько детей, в эту строку обязательно вносятся данные обоих. Если детей больше, чем два — бабушке выдается новый больничный.

Свежие записи:


 

 

 

© 2018